зима

пятница, 20 сентября 2013 г.

Конверт

Привет!
Решила между делом показать конвертик, который я сделала подруге на день рождение. Что-то я все для праздников стараюсь... видимо, слово "НАДО" как-то по-особенному стимулирует мое воображение и творческую мыслю))

Маленькая предыстория. Мы с Юлей дружим уже 5 лет, она моя одногруппница и очень замечательный человечек, который всегда помогает в трудную минуту. Мы с ней уже вместе прошли и огонь и воду)) И тут оказывается, что она ни разу не была на настоящей фотосессии. Это дело так оставлять нельзя, подумала я) Заказала ей сертификат на студийную фотосессию. Думала, бумажку дадут (уже себе конверт насочиняла, эскиз нарисовала..), а оказалось, что сертификат в виде пластиковой карточки. Пришлось немного менять схему) Итак..

(Боже, когда я уже научусь фотографировать!)
Это все дело завязывается на ленточку, а внутри карточка (держится тоже с помощью лент):



 А это третья сторона:


Использовала бумагу и штампы Scrapberri's, гортензию, цветочки, тычинки, полубусины. Надпись горячим эмбоссингом.Завиток сделан акрилом через самодельный трафарет.

Кстати, насчет эмбоссинга: специального фена у меня нет, поэтому выкручиваюсь следующим образом. Ставлю оттиск прозрачными чернилами, посыпаю пудрой и кладу (внимание!) на перевернутый утюг. Т.е. не глажу (как вроде некоторые делают), от чего остаются страшные пятна на гладильной доске, а просто держу в руке перевернутый нагретый утюг. Другой рукой придерживаю бумажку. 1 минута и вуаля!))

Конверт делала по чудесному скетчу ЧБ "Улыбаемся и скрапим".


Спасибо, что заглядываете! Постараюсь активизироваться, как только дела немного подразгребу)  

4 комментария:

  1. Какой красивый конвертик! А идея подарка просто замечательная! думаю Ваша подруга будет в восторге )
    Очень понравился белый завиток, никогда бы не подумала, что можно сделать такой замечательный трафарет самой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,очень даже можно)было бы терпение -весь вечер вырезала!распечатываешь понравившийся рисунок,приклеиваешь скотчем к пластиковой папке-уголку и с помощью макетного ножа и маникюрных щипчиков вырезаешь)я может потом мк по этому делу покажу)

      Удалить
  2. спасибо, я поняла как вы его сделали ) А МК подобного рода люблю )
    Маша, Вы давно занимаетесь скрапом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,не очень давно. С весны где-то. И ко мне можно на ты;))

      Удалить